Есть ли закон об отпуске в летнее время?
На сегодняшний день федерального закона, который бы закреплял за работниками, имеющими детей, право использовать отпуск в удобное для них время, нет.
Татьяна, нет такого закона, к сожалению. Читайте коллективный договор, возможно там есть какие-то условия для женщин, может, у вас есть профсоюзная организация. Либо, когда в начале года устанавливают график отпусков, подавать заявку на летнее время.
А женщине, имеющей ребенка до 1,5 лет, если она вышли из отпуска по уходу за ребенком и не использовала отпуск до родов, то они имеет право в любое время, хоть в летнее взять отпуск.