Могу ли я подать иск на выплату мне половины стоимости от проданного ей автомобиля, ведь я не давал согласия на его продажу?
В мае мы с женой разошлись и поделили наше совместно нажитое имущество Мировым соглашением Но. еще в апреле, (когда мы были в браке) жена продала автомобиль купленный нами во время совместного проживания получив за него 2 000 000 руб. и в процессе раздела имущества автомобиль не учавствовал, так как его небыло в исковом заявленеии и списке делимого имущества я не знал, что возможно делить автомобиль который в момент дележки не зарегестрирован на нашу семью.. Могу ли я подать иск на выплату мне половины стоимости от проданного ей автомобиля, ведь я не давал согласия на его продажу?
Лучший ответ
Уважаемый Константин Вы вправе подать иск, но у Вас уже был раздел совместно нажитого имущества и скорее всего Вам откажут.
Здравствуйте, Константин.
Если автомобиль был продан недавно, то можно.Но надо доказать, что деньги получила жена, не семья. Когда продается имущество в браке, то сделку совершает один из супругов, а второй по умолчанию одобряет сделку. Получается, что вы ее одобрили. Тут несколько нюансов есть. Но, в принципе, можно требовать.