Кредитор притворился уголовным розыском, требуя возврата микрозайма - мошенничество или реальная угроза?
Взят микрозайм он не плотился. Позвонил какой-то номер и представились уголовным розыском. Сказали что взыскатель подал заявление. Если я не отдам завтра 30 т. то меня посадят. Возможно такое или нет?
Нет, такое невозможно, это коллекторы вас путают.
Здравствуйте. Это развод. Могут в суд обратиться, чтобы взыскать с вас сумму.
Если не совершалось ни одного платежа по займу, то возможно и заявление полицию, но по таким делам не "сажают" они небольшой и средней тяжести, и то,если вообще возбудят. Но вам звонили коллекторы, не сотрудники полиции.