Покупатель требует оплату ремонта нашей проданной машины – что делать?
Произошла такая ситуация. Вчера продали авто, а сегодня звонит покупатель и говорит, что загнал в сервис, и у авто оказался не исправный двигатель. Требует от нас оплату ремонта (то есть новый двигатель) или забирать машину и отдавать ему деньги. Как поступить мы не знаем, помогите пожалуйста.
Ирина, здравствуйте.
Напишите ему юридически грамотный отказ.
За помощью можете обратиться к любому юристу.
С уважением.
Здравствуйте!
Вам нужно предоставить ему мотивированный законом отказ.
Пусть пишет письменную претензию и прикладывает заключение сервиса, если Вы уверены, что двигатель исправный.
Отправляйте его в суд.