Каков порядок рассмотрения, в какие сроки рассматривается заявление и осуществляется ответ?
Ответе - какая на сегодняшний день предусмотрена ответственность за нарушение в порядке и сроках рассмотрения заявления, направленного в государственные учреждения? Какие на этот счет существуют положения?
Я, как гражданин, отправил заявление в ЦБ России о нарушениях в работе одного из московских банков. Каков порядок рассмотрения, в какие сроки рассматривается заявление и осуществляется ответ?
С уважением,
Павел Котов.
В соответствии с положением о порядке и сроках рассмотрения заявлений граждан государственными учреждениями срок рассмотрения заявления составляет
1. по простым вопросам - 15 дней
2. по вопросам, требующим дополнительной проверки - 30 дней.
Ответственность не предусмотрена.