Влияет ли на регистрацию покупки дома наличие долга по кредиту у судебных приставов, если планируется использовать материнский капитал?
Могу ли я купить дом за материнский капитал если есть долг по кредиту у судебных приставов. Может быть отказано в регистрации купли продажи?
Лучший ответ
Купить можете, так же и отменить исполнительные производства.
Спасибо, теперь все ясно.
Запрета нет, но на вашу долю в доме после регистрации в Росреестре будет ограничение наложено в части регистрационных действий, т.е. вы не подарить. Не продать свою долю не сможете до погашения долга и пристав вполне может выставить на торги долю, если она не является единственным для вас жильём. Подумайте.
Благодарю Вас!
Наличие долга по кредиту не повлияет на регистрацию купли-продажи.