Как перенести дело по кредитным взысканиям на территориальную подсудность, если оно рассматривалось в другом городе и вынесено решение в ущерб мне?
Нужно оспаривать решение, основание нарушение территориальной подсудности, если апелляция отменит решение суда первой инстанции. То дело и будет направлено в суд первой инстанции уже по месту жительства...
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, в которой приводить свои доводы о том, что указанное решение суда является незаконным и необоснованным.
Подавайте апелляционную жалобу.
Если иск принят к рассмотрению судом не по месту Вашей регистрации - значит имела место договорная подсудность. Изменить ее Вы уже не сможете.
Единственный выход - обжаловать решение в установленном законом порядке.
Срочно писать апелляционную жалобу и направлять в суд который вынес решение, вы когда подписывали кредитный договор не смотрели, что там договорная подсудность.
Если не получили решение надо его запросить, если пропустили сроки обжаловать восстановить.
Здравствуйте!
Вам необходимо написать апелляционную жалобу и в жалобе все подробно описать.
Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение. Решение получили?
К ответам коллег добавить нечего.