Изменение условий трудового договора для врача-судебно-медицинского эксперта - отмена доплаты и угроза прекращения трудовых отношений
Сегодня принесли уведомление об изменении условий трудового договора врачу судебно-медицинскому эксперту отдела судебно-медицинской экспертизы трупов (для обеспечения дежурств) о том, что по результатам СОУТ условия труда на рабочем месте признаны допустимыми (класс 2), с 22.06.2022 отменяется доплата за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и доп. отпуск за вредные условия труда. ЗАКОННО? В случае несогласия грозят прекратить трудовые отношения.
Работодатель, сотрудник, профсоюз либо иной представительный орган работников имеют право обжаловать результаты спецоценки условий труда (СОУТ) в суд. . Кроме того, в случае несогласия с результатами спецоценки можно обратиться в органы исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда для проведения экспертизы качества оценки условий труда. Об этом сказано в статье 26 Закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ.
Здравствуйте, если по результатам СОУТ - то законно.
Вы вправе оспорить данные изменения в суде.