Можно ли принимать одного сотрудника на работу по двум разным трудовым договорам в одной организации?
Работодатель принимает на работу одного и того же сотрудника по двум разным трудовым договорам. Организация одна (бюро СМЭ), отдел один (отдел судебно-медицинской экспертизы трупов), специальность - врач судебно-медицинской экспертизы трупов в одном трудовом договоре от 01.09.2017 и врач судебно-медицинской экспертизы трупов (для обеспечения дежурств) в другом трудовом договоре от 30.11.2017. Это правомерно?
Правомерно, это иная трудовая функция. Согласно ТК РФ
Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Нет. Если речь не идет о совместительстве.