Как оспорить квалификацию деяния при ошибке на кассе самообслуживания?
А как быть если гражданин на кассе самообслуживания думал, что оплатил продукты на общую сумму 1500₽ и вышел за пределы рамок магазина, но не вышел из самого здания где находился сам магазин. Как оказалось он не ввёл пинкод и товар не оплачен, покупатель попросил помочь ему в оплате товара, но сотрудники магазина проигнорировали его просьбу и сразу же написали заявление. Полиция квалифицировала данное деяние по части 2 статья 7.27. Возможно ли в суде оспорить данное деяние? Ведь у гражданина не было злого умысла! Но как это грамотно сделать с юридической стороны?
Здравствуйте. Возможно. Нужно в суд придти с возражением на заявление сотрудников магазина и Протокола о привлечении к административной ответственности. В данном случае необходимо изучить документы.