Почему мой дядя не может провести отопление и газ в моей квартире без моего присутствия?
Здравствуйте, Лорик Мар.
Право распоряжаться собственностью (в том числе проводить отопление и газоснабжение) имеет собственник жилого помещения. Однако Вы вправе уполномочить дядю на проведение работ по доверенности.
С уважением.
Здравствуйте, оформите на него доверенность у нотариуса, тогда он сможет представлять ваши интересы в соответствующих организациях. Поскольку вы являетесь собственником, то только собственник может заключить договора на оказание услуг, если у вашего дяди будет доверенность от вашего имени, он сможет от вашего имени провести газ и отопление.