Дело о возмещении ущерба от неправильной эксплуатации беспроводного вертикального пылесоса по гарантии - как правильно поступить для СЦ?
Собирайте доказательства, Вы же проводили собственный осмотр, составьте акт. На претензии надо дать грамотный отказ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пишите возражение на досудебную претензию. Необходимо с ней ознакомиться, чтобы знать на чем строить основания.
Подавайте продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
На претензию обязательно отправить письменный ответ на основе норм ГК, чтобы в дальнейшем избежать штрафа.
Здравствуйте, Ирина. На досудебную претензию необходимо написать отказ с приложением копии Акта диагностики, фото, где видны повреждения платы управления, а также все грязные элементы пылесос. Пусть обращается в суд, где будете ходатайствовать о проведении экспертизы. У вас все шансы выиграть дело и взыскать с покупателя судебные издержки.