Вопросы продажи доли в недвижимости - возможна ли продажа за меньшую сумму и как решить ситуацию, если родственник откажется от покупки?
Вы вправе выбрать любую цену, вне зависимости от оценки эксперта. Но Вам необходимо соблюсти установленное статьей 250 ГК РФ право преимущественной покупки доли сособственником (т.е. родственницей). Для этого Вам придётся уведомить её о намерении продать долю за 8,5 млн. рублей. Если в течение месяца она не купит у Вас эту долю за указанную сумму - Вы вправе продать её за ту же цену (8,5 млн. рублей) любому иному лицу, и в этом случае нарушений закона с Вашей стороны не будет. Такие дела.
Можете
Продать. Но сначала должны предложить купить по этой цене родственнице.
Можете продавать свою долю за любую цену, которую считаете нужной.