Можно ли взыскать задолженность за услуги перевозки груза без договора?
Взыскать как неосновательное обогащение. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Александр, да, можно взыскать, нужно для начала грамотно составить претензию, которую направить в адрес руководства организации.
Здравсствуйте, Вы можете направить претензию в адрес должника с требованием оплаты задолженности. В случае отказа от уплаты долга, Вам необходимо будет разрешать указанный спор в судебном порядке.
В суде вам необходимо будет доказывать, что между вами сложились договорные отношения. В подтверждение этого, необходимо будет представлять доказательства.
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Взыскать можно если есть доказательства оказания услуг по перевозке.
Для начала направляете заказчику претензию и акт сверки взаимных расчетов.
Долее обращаетесь с иском в суд.
Без договора будет сложно, но все-таки решаемо. Направляйте, потом иск в суд.
И накладных тоже нет? И путевых листов и т.д.? Претензию-то составить можно и наверное нужно. А вот чтобы взыскать нужны какие-то доказательства.