Кто должен брать справку из морга для получения свидетельства о смерти - ИП или Следственный комитет?
ИП занимается захоронением невостребованных трупов, Следственный комитет просит захоронить человеческие костные останки, но они были только в Смоленске на биохимическом анализе, в местном морге ничего не производилось. Без справки из морга ЗАГС не выдаст св-во о смерти. Где нам его брать? В Смоленске, где проводили анализ или на его основе, если это возможно, выписать справку в местном морге? И кто должен этим заниматься мы или Следственный?
Медицинское свидетельство выдается членам семьи, а при их отсутствии близким родственникам умершего(ей) или законному представителю умершего(ей), а также правоохранительным органам.