Может ли свидетель (его свидетельские показания в деле) присутствовать на заседании аппеляционного городоского суда?
1. Может ли свидетель (его свидетельские показания в деле) присутствовать на заседании аппеляционного городоского суда? 2. Поверенное лицо (по доверенности) не может быть одновременно и свидетелем по гражданскому делу? С уважением.
1. Если только присутствовать в заседании как зритель. Но давать показания может только в том случае, если эти показания не были им даны в суде первой инстанции по очевидно уважительным причинам. На практике апелляционный суд почти никогда не заслушивает свидетелей.
2. Нет, не может, ибо подобное смешение статусов процессуальным законом не предусмотрено.
В принипе может. Нет не может
Если судебное заседание в Аппеляционной инстанции открытое (обычное) может присутствовать любой слушатель, в т.ч и свидетель по первой инстанции. Самое главное, чтобы у Вас не было необходимости допрашивать его повторно...
Да, поверенный не может являться и свидетелем.
Юридические услуги в Санкт-Петербург