Нарушение ТК РФ - работник не получил оплату за выходные и праздничные дни, компания игнорирует, трудовая инспекция без полномочий, предлагается обращение в полицию или суд
В суд обращаться нужно. У вас есть целый год со дня увольнения для решения этого вопроса. Трудовая инспекция - это бестолковая структура, которая реально ничего сделать не может.
Здравствуйте, Людмила!
В полицию писать смысла совершенно никакого нет.
Необходимо сразу же обращаться в суд с исковым заявлением.
Полиция такими делами не занимается, а вот в суд следует обратиться с исковым заявлением о взыскании недоплаченных средств и компенсации морального вреда. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.