Отказ от выплаты вынужденного прогула - как защитить свои трудовые права и получить заслуженную выплату?

Вопрос №19316357 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2022, 21:38
Суд вынес решение о признании отношений трудовыми и выплате ответчиком вынужденного прогула и выдал ответчику исполнительный лист о немедленной выплате вынужленного прогула за 3 мес. Ответчик отказывается выплачивать, ссылаясь что еще нет решения суда. Решение суда появилось, он все равно не выплачивает. Что мне делать, к кому обращаться? Как решить эту проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Или приставам исполнительный лист подать. Если знаете, в каком банке у ответчика есть счет, можете напрямую в банк подать исполнительный лист.

21.04.2022, 21:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь в службу фспп.

21.04.2022, 21:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В таком случае надо обращаться к судебным приставам по поводу принудительного исполнения решения суда. Согласно Закона Об исполнительном производстве.

21.04.2022, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь к приставам для принудительного исполнения.

21.04.2022, 22:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня нет исполнительного листа, к кому я должна обратиться за получением исполнительного листа. Исполнительный лист есть есть у ответчика. Ответчик не исполняет решение суда, какие меры к немы модно применить?

21.04.2022, 21:45

Исполнительный лист выдает судебный орган который вынес решение по делу! Обратитесь с заявлением на имя судьи вынесшего решение и потом предъявляйте к исполнению лучше через ССП.

22.04.2022, 10:42