Квартира умершей матери приватизирована, но не зарегистрирована в Росреестре, что делать?
Здравствуйте, Виктор. В Вашей ситуации - обращаться в суд с исковым заявлением с требованиями о признании права собственности в порядке наследования. В силу ст. 12 ГК РФ защита гражданских прав осуществляется путем признания права. После вступления в силу решения суда, обращаться в Росреестр.
Брать имеющиеся документы и идти к нотариусу для вступления в наследство.
Квартира приватизирована до 1998 г или после?
Виктор, необходимо обратиться в суд с иском признании права собственности за наследодателем и включению имущества в состав наследства.