Отказ работодателя принять справку вызов и требование написания заявления на отпуск без содержания - что делать?
Работодатель не берёт справку вызов. Сказала чтобы я писала заявление на отпуск без содержания. И куда можно обратиться с этим вопросом?
Лучше с заявлением заранее обратиться в прокуратуру, чтобы было время до начала учебы на проведение ими проверки. На представления прокуратуры работодатель реагирует более осознано и быстрее, так как может получить штраф за нарушение трудовых прав работника и за непринятие мер по представлению прокурора.
Отправляете заявление вместе с этой справкой заказным письмом с уведомлением и описью. Если не оформит Вам все в соответствии с ТК ФР , то обращайтесь в трудовую инспекцию.Для начала можете сразу устно ему сообщить о намерении привлечь инспекцию.