Законно ли требование дополнительной оплаты при рассрочке обшивки балкона?
Бабушка оформила в рассрочку обшивку балкона. В договоре прописана цена 40 тыс. В этом месяце ей сказали что цены поменялись и ей по мимо договора нужно внести ещё 4 тыс. Это законно?
В этом месяце ей сказали что цены поменялись и ей по мимо договора нужно внести ещё 4 тыс. Это законно?
нет.
Жалобу в Роспотребнадзор пусть подаст.
В договоре должны быть прописаны условия оплаты. Сумма фиксированная?
Изменяться цену которая согласована в договоре нельзя.
Однако нужно читать условия договора, возможно там есть право на это.
Но если нет, то тогда уплатить сумму в размере согласованном в договоре и все.
Изменение условий договора в одностороннем порядке противоречит законодательству. Обращайтесь, помогу в данном вопросе.