Ростов-на-Дону, 22.04.2022, 17:32

Заявление на соц контракт - сколько ждать ответа от Администрации города?

Вопрос №19319051 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2022, 17:32
Лично в управлении труда и соз развития Администрации города заполнил анкету-заявление на соц контракт по списку (прошло две недели и тишина-ни кто не звонит) Домой придти комиссия не спешит чтобы удостовериться в отсутствии предметов первой необходимости. Какой срок у них есть на рассмотрение заявления? Можно уже на них жалобу писать в прокуратуру? Ни письменного ответа, ни звонка, ни отказа Тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте правительства РО указано: под иными мероприятиями

понимаются мероприятия, направленные на оказание

государственной социальной помощи, в целях

удовлетворения текущих потребностей граждан

в приобретении товаров первой необходимости,

одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров

для ведения личного подсобного хозяйства, в лечении,

профилактическом медицинском осмотре, в целях

стимулирования ведения здорового образа жизни, а

также для обеспечения потребности семей в товарах

и услугах дошкольного и школьного образования. В ростовской области есть списки товаров первой необходимости, там как раз есть мебель. Если не знаете: Нечего строить из себя юриста!. Сами работайте и покупайте, если деньги некуда девать! А я буду делать как считаю нужным! Выделяется субсидия в максимальном в размере 77800 рублей на предметы первой необходимости. В каком переходе диплом юриста купили?! Их прокуратура скоро возьмет за жабры по моей жалобе, так что завидуйте молча! Я сам без адвоката три иска выиграл: Два гражданских и один Административный. Так что не надо меня принимать за дурака, что якобы со мной ни кто ничего не заключит! Это уже не первый негативный и неправильный ответ с вашей стороны! Да еще и не по существу вопроса... Через суд заключат. Либо прокурор обратиться в суд по ст 45 ГПК РФ или ст 39 КАС РФ!Семья многодетная, обязан... Я сомневаюсь что к вам кто-то обращается после таких ответов. Вы так же моей супруге писали в отношении пособий до полутора лет, что якобы за весь период не заплатят. В итоге выплатили сразу за полтора года. Она вправе обратится с заявлением в течении двух лет. Если завидно, тогда зачем нагло врать?! Если не знаете, тогда зачем писать, то чего не знаете?!

11.05.2022, 22:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ы юрист управления труда и соц защиты, поэтому Вы так противитесь чтобы заключали соц контракты.

ЭТО НЕЧТО!

11.05.2022, 23:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мебель нужна... Субсидия на покупку мебели. Я то понял что они не кому не нужны, поэтому хочу узнать срок рассмотрения заявления.

22.04.2022, 17:38

А больше вам ни чего не нужно? Никакого Соцконтракта на покупку мебели, с вами НИКТО НЕ ЗАКЛЮЧИТ. Это ваши проблемы, работайте и покупайте. Социальный контракт может быть заключен на следующие мероприятия: 1) поиск работы. Социальный контракт заключается на срок не более 9 месяцев; 2) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Социальный контракт заключается на срок не более 12 месяцев; 3) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

22.04.2022, 18:39

На сайте правительства РО указано: под иными мероприятиями

понимаются мероприятия, направленные на оказание

государственной социальной помощи, в целях

удовлетворения текущих потребностей граждан

в приобретении товаров первой необходимости,

одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров

для ведения личного подсобного хозяйства, в лечении,

профилактическом медицинском осмотре, в целях

стимулирования ведения здорового образа жизни, а

также для обеспечения потребности семей в товарах

и услугах дошкольного и школьного образования. В ростовской области есть списки товаров первой необходимости, там как раз есть мебель. Если не знаете: Нечего строить из себя юриста!. Сами работайте и покупайте, если деньги некуда девать! А я буду делать как считаю нужным! Выделяется субсидия в максимальном в размере 77800 рублей на предметы первой необходимости. В каком переходе диплом юриста купили?! Их прокуратура скоро возьмет за жабры по моей жалобе, так что завидуйте молча! Я сам без адвоката три иска выиграл: Два гражданских и один Административный. Так что не надо меня принимать за дурака, что якобы со мной ни кто ничего не заключит! Это уже не первый негативный и неправильный ответ с вашей стороны! Да еще и не по существу вопроса... Через суд заключат. Либо прокурор обратиться в суд по ст 45 ГПК РФ или ст 39 КАС РФ!Семья многодетная, обязан... Я сомневаюсь что к вам кто-то обращается после таких ответов. Вы так же моей супруге писали в отношении пособий до полутора лет, что якобы за весь период не заплатят. В итоге выплатили сразу за полтора года. Она вправе обратится с заявлением в течении двух лет. Если завидно, тогда зачем нагло врать?! Если не знаете, тогда зачем писать, то чего не знаете?!

11.05.2022, 22:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне как раз и смешно! Поприкалываться решили?

11.05.2022, 22:22

Их прокуратура скоро возьмет за жабры по моей жалобе, так что завидуйте молча!

Через суд заключат. Либо прокурор обратиться в суд по ст 45 ГПК РФ или ст 39 КАС РФ!Семья многодетная, обязан.

-----------

Ну это как раз и объяснимо, что семья многодетная, видимо только детей и можете рожать, но при этом стоит знать, что ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. И мебель покупать ваше право, а никак не государства.

11.05.2022, 22:29

Напишите ваш конкретный вопрос.

11.05.2022, 23:50

Ты сама завела речь про субсидию! Мне нужен был срок оказания услуги. Ты не ответила, потому что не знаешь! Написала мне что ни кто со мной ничего не заключит. Безграмотность полнейшая! В каком переходе свой диплом купила?

11.05.2022, 22:36

Не ты. а ВЫ и шепотом. Для особо "одарённых"! Вся переписка здесь, где я начала разговор про субсидию? Теперь я поняла, откуда вы задаёте свои вопросы.

11.05.2022, 22:37

Перед ними потом чеками нужно отчитаться... А ты только и можешь ответы негативные писать и строить из себя юриста.

11.05.2022, 22:39

Не ты. а ВЫ и шепотом. Для особо "одарённых"!

вам нужно поправлять периодически здоровье.

11.05.2022, 22:41

Мне в личном сообщении написала. Для меня: ты.Уважанея нет уже давно.

11.05.2022, 22:41

Мне в личном сообщении написала.

В студию сообщение которое я вам якобы написала? В противном случае, вы вводите всех в заблуждение.

11.05.2022, 22:43

Знаю я про доход, и про все это. Только зачем изначально врать и вводить в заблуждение?

11.05.2022, 22:42

Только зачем изначально врать и вводить в заблуждение?

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ввода вас в заблуждение?

11.05.2022, 22:45

Здесь нельзя выставить скриншот на всеобщее обозрение. А так хочется Вас опозорить... Сейчас наверно веселье среди нормальных юристов...

11.05.2022, 22:51

Кто вам сказал что нельзя выкладывать скриншот? Сказки не сочиняйте.

Сейчас наверно веселье среди нормальных юристов...

А среди НОРМАЛЬНЫХ ГРАЖДАН, ОНО ЕЩЁ БОЛЬШЕ...

11.05.2022, 22:54

Вы не видите ответов, которые ВЫ раньше давали?

11.05.2022, 22:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никакого Соцконтракта на покупку мебели, с вами НИКТО НЕ ЗАКЛЮЧИТ. Это ваши проблемы, работайте и покупайте. И что это за словечки?! Вы за кого меня принимаете?! ВЫ думаете что я ранее не знал про этот список?! В нем есть действительно мебель,cтол, стулья, компьютерный cтол, диваныМне его соцзащита лично присылала на электронную почту. Я понял: ВЫ юрист управления труда и соц защиты, поэтому Вы так противитесь чтобы заключали соц контракты.

11.05.2022, 23:06

Никакого Соцконтракта на покупку мебели, с вами НИКТО НЕ ЗАКЛЮЧИТ. Это ваши проблемы, работайте и покупайте

Вы за кого меня принимаете?! ВЫ думаете что я ранее не знал про этот список?!

Да вы "батенька" вообще ответы не понимаете? Я - то решила что вы просто соцконтракт не отличаете от субсидии, ан нет, это не так. вы ответы не понимаете вообще!

11.05.2022, 23:11

Помогаете наверно деньги воровать государству на новые тачки их сынкам мажорам и жить припеваюче? Какой гонорар платят за обдираловку нуждающихся?

11.05.2022, 23:09

Какой догадливый и смешной.

11.05.2022, 23:32

Вы скорей всего своих не родили поэтому написали: Только и можете детей рожать. Я могу не только детей рожать, но и юристов управления труда на суде осаживать, которые говорят тупо: отказать в иске, а почему отказать, толком объяснить не могут. Без ссылок на законодательство...

11.05.2022, 23:15

Спокойной ночи. ДОРОГОЙ ДРУГ.

11.05.2022, 23:18

Это Вы уже начинаете съезжать и цепляться к словам. Там дураку понятно о каком соц контракте идет речь. Может он называется не на покупку мебели, но смысл понятен. Я уточнял вопрос: Мне нужна субсидия на покупку мебели. Признайте что Вас осадили, да и все... Вы не ответили по существу вопроса: В какой срок обязаны услугу оказать? Максимум месяц... Вы даже этого не знаете. Вы начали: Ни кто с Вами не заключит,cами покупайте. Больше Вам ничего не надо... Как буд-то с Вашего кармана. Если жаба душит, так и напишите: Мне завидно... К чему эти вопросы только и можете детей рожать. Жаба душит за детские пособия?

11.05.2022, 23:28

Я Вам не батенька! Тогда Вы мне бабушка...

11.05.2022, 23:30

Там дураку понятно о каком соц контракте идет речь.

Ну вам может и понятно, (вам виднее), а юристам НЕТ.

11.05.2022, 23:32

Да вы шутить изводите? Таких внуков "понятливых" у меня априори не может быть никогда!

11.05.2022, 23:34

Да,вы правы 30, если необходимо комиссионное обследование.

11.05.2022, 23:46