После ДТП и удаления селезенки жизнь в опасности - почему ВИЧ-пациент требует ответственности от Яндекс такси?
Здравствуйте. ДТП было с участием общественного транспорта (автобуса, троллейбуса, трамвая)? Только в этом случае страховая выплата может составить 2 000 000 руб. Либо, если у собственника автомобиля такси была расширенная страховка. Поэтому говорить о добровольной выплате страхового возмещения некорректно. Страховая компания исполнила свои обязательства по договору страхования в рамках заключённого договора. Если в ДТП участвовали два автомобиля, Вы вправе получить второе страховое возмещение от компании ОСАГО второго водителя - участника ДТП. Также Вы вправе взыскать с обоих собственников автомобилей компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Пишите претензию агрегатору, если не ответят то иск в суд.