Как оформить травму, полученную по дороге на работу - опыт журналиста
По дороге на работу я упала. Обратилась в травмопункт, написали ушиб копчика. Больничный оформили как бытовая травма. Через определенное время (1.5 месяца) выписали (в пятницу). Чувствовала я себя неважно, поэтому сходила на платное МРТ позвоночника. По результатам установлены 2 консолидирующихся (срастающихся, но не сросшихся) перелома позвоночника (копчика и компрессионный в грудном отделе). С результатами МРТ с понедельника мне вновь открыли лист нетрудоспособности. Вопрос - это все таки какая травма? Я ведь шла на работу, а не в кинотеатр.
Добрый день.
Я считаю, что это не производственная травма.
Полученную работником травму можно считать производственной согласно двум основным признакам. Во-первых, если она получена на рабочем месте, месте командирования и пути следования на работу (с работы) на служебном транспортном средстве (или личном автомобиле в оговоренных случаях).