Испытательный срок и увольнение - возможно ли уволиться раньше окончания периода испытания?
Я устроился на работу в должности менеджер по продажам - стажер 30 июля 2012 г с испытательным сроком 2 месяца. 30 августа 2012 было заключено дополнительное соглашение к первому трудовому договору, в котором я принят на работу в должность менеджер, но уже без приставки стажер, но тем не менее я оставался стажером. 5 сентября 2012 г. меня перевели на должность продавца. 26 сентября я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Но директор ответил что мне придется отрабатывать 2 недели. Могу ли я уволиться в течение 3 дней так как 2 месяца испытательного срока которые были прописаны в первом договоре ещё не прошли.
Документально - Вы прошли испытательный срок, следовательно -уже не стажер, поэтому расторгнуть договор в более короткие сроки (не 2 недели) - только по согласованию с работодателем.