Кредит на автомобиль - возможность возврата при переплате и наличии дополнительных услуг
Ситуация такая брал автомобиль в кредит сейчас машина по рынку стоит 1 млн 600 т. р долг банку 2 млн 230 т. р могу ли я вернуть автомобиль в банк при этом буду ли я что-то должен! При кредите навязали кучу допов в виде карты помощь на дороге и ТД сумма платежа по кредиту была 51 т. р платил пол года теперь не могу.
Лучший ответ
Добрый день!
Если вернете авто в банк, то банк будет с Вас требовать остальную часть долга.
Вам проще не выплачивать кредит.
Рано или поздно банк обратится с иском в суд.
В суде можно заявить по возможности срок пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Вернуть - точно не сможете, банк Вам автомобиль не продавал. Сделать новацию (замену одного обязательства другим) - можно, если банк будет согласен.