LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 23.04.2022, 11:55

Заявление на выдачу копии судебного приказа можно написать одно? У меня два приказа. Или на каждый нужно отдельное заявление?

Вопрос №19320837 из г. Москва
опубликован 23.04.2022, 11:55
Заявление на выдачу копии судебного приказа можно написать одно? У меня два приказа. Или на каждый нужно отдельное заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в вашем случае приказы разные, значит нужно подавать заявление на каждый приказ по отдельности!

23.04.2022, 11:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На каждый судебный приказ отдельное заявление об отмене.

23.04.2022, 12:36

В вашей ситации на каждый приказ надо отдельное заявление.

Вы можете послать эти заявления по электронной почте или через ГАС правосудие. Уточните у секретаря, как они практикуют, некоторые суды принимают заявления по емайл, а другие нет.

Приказы поготовят к выдаче, день в день их обычно нельзя забрать. Можете попросить в заявлении, чтобы приказы выслали почтой России.

23.04.2022, 17:43

Мне сразу выдадут копии приказов? Или попросят приехать в другой день?

23.04.2022, 11:58

Все будет зависеть от работников суда, кто то выдает сразу, кто то назначает определенный день, как договоритесь!

23.04.2022, 12:00

А можно ли попросить в заявлении направить копию приказа по почте?! Это на случай, если сразу не выдадут. Пусть лучше вышлют, чем мне снова ехать.

23.04.2022, 12:03

Здравствуйте, Антон!

1. Если они (суд) уже направляли судебные приказы, а вы их не получили, то суд не будет заново направлять вам их по почте.

2. Вообще, чтобы их отменить (приказы), вам не обязательно их получать на руки, главное знать № и дату вынесения.

Потом направляете возражение согласно ст. 129 ГПК РФ.

И не забудьте приложить заявление (ходатайство) на восстановление срока на подачу возражений, если 10 дней с даты вынесения приказа истекли.

Всех благ вам!

23.04.2022, 12:06

А если они направляли по почте, а я не получал, то на руки они по заявлению выдадут?

23.04.2022, 12:09

Выдадут.

Но надо хитрую Вам запись оставить в расписке о получении копии судебного приказа, чтобы потом его отменить с восстановлением срока.

24.04.2022, 21:50