Кто оплачивает расходы судебного производства при иске о выделе доли в натуре?

Как оплачиваются расходы судебного производства если родственники подали в суд на выдел доли в натуре. А теперь хотят взыскать с нас все расходы.
Лучший ответ

В данном случае выдел доли в натуре возможен только через суд. Вы не должны оплачивать никакие расходы. Спора о праве не было. Пишите возражение на заявление о взыскании судебных расходов.

Спасибо

Выигрышая судебный спор сторона вправе взыскать с противной стороны свои судебные расходы.

Судебные расходы возмещаются проигравшей стороной с учётом разумности и справедливости.

В соответствии с нормами гл. 7 ГПК РФ.