Действительно это так и что делать в данной ситуации?
Уважаемый Игорь ! Есть в Гражданском кодексе РФ соответствующие статьи: 1064 и 1079
На основании п. 1 ст. 1079 Вам скорее всего придется отвечать.Мера ответственности будет определяться судом в порядке гражданского судопроизводства. Правда "закрытие" дела не от желания дознавателя зависит, а от тяжести причиненного вреда. Если нет оснований для возбуждения уголовного дела, Вам не надо сильно беспокоиться.
На основании п. 1 ст. 1079 Вам скорее всего придется отвечать.Мера ответственности будет определяться судом в порядке гражданского судопроизводства. Правда "закрытие" дела не от желания дознавателя зависит, а от тяжести причиненного вреда. Если не оснований для возбуждения уголовного дела, Вам не надо сильно беспокоиться.