ГСК выиграл дело о взыскании членских взносов за 2007 год в суде - какова законность решения?
ГСК обратился в суд о взыскании членских вносов с 2007 года, суд вынес решение в пользу истца, сколько правомерно решение суда? На.
Если ответчик не заявил о сроке исковой давности, решение правомерно. Так как суд применяет исковую давность только по заявлению сторон.
Решение можно обжаловать и заявить о сроке исковой давности. Взыскать могут только за последние три года.
Решение правомерно. Если ответчик не явился в суд и не заявил о применении судом срока исковой давности, не вносил в суд возражение. Если было вынесено заочное решение суда, его нужно отменять, писать в суд заявление на отмену заочного решения суда.
Здравствуйте, уважаемый Николай!
К сожалению, юристы не парапсихологи и не волшебники, чтобы разъяснить ваш этот вопрос без ознакомления с копией иска и с копией решения суда.
Всего Вам доброго.