Как защитить свои права после некачественного ремонта?

Вопрос №19323769 из г. Чебоксары
опубликован 24.04.2022, 21:47
Как защитить свои права после некачественного ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Во первых написать или предъявить устно претензию подрядчику. В случае его отказе об удовлетворении ваших требований, или не согласии с вами, обращаться в суд.

В суд обращаться придётся с помощью юриста и так, чтобы специалист, составляющий документ, обладал юридической грамотностью и имел представление о законодательстве РФ в части договорных отношений.

Стоимость данной юридической услуги будет зависеть от многих факторов, где главный размер понесённых вами ремонтных трат (ущерба)

Одно написание претензии стоит в районе 3000-6000 р.

24.04.2022, 22:30

Подавайте подрядчику письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

24.04.2022, 21:48

Обратитесь в раздел личных сообщений.

24.04.2022, 22:15

У каждого юриста своя цена!

24.04.2022, 22:17

Договор составить, я сам работаю мастером отделочником и всегда работаю по договору конечно не в письменном виде, но при свидетелях, в основном меня рекомендуют, те хозяева у которых делал ремонт, надо лучше через знакомых искать кто будет делать Вам ремонт или хотя бы попросить показать сделанные работы.

24.04.2022, 22:18

Напишите заявление в суд.

24.04.2022, 23:21

Сколько стоит написание претензии?

24.04.2022, 22:12

У каждого юриста своя цена!

24.04.2022, 22:19

Вы сможете уточнить у юриста.

24.04.2022, 23:13