Как поступить, если работодатель закрывает предприятие во время декретного отпуска?
Ольга, добрый вечер!
Вам необходимо обратиться в труд. Инспекцию, работодателем грубо нарушено трудовое право, вас не в праве понуждать к увольнению, отпускам и т.п.
Вы зря подаете заявления об отпуске за свой счёт. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Поясню - если предприятие закрывается, то не по собственному вы должны увольняться, а вас должны уволить в связи с ликвидацией предприятия. Это важно!
Очень много нарушений у вашего работодателя по отношению к вам.
Поступить если работодатель опять скажет писать отпуск за свой счёт так как предприятие на катором работала закрыли на время! Проработала я на этом предприятии 9 мес. И ещё хотела узнать это не повлияет на декретные? По сумме!? Можно ли мне вообще выйти на больничный чтоб за свои счёт не выходить в отпуск?