Организация работы по раздаче рекламы - вопросы договора, регистрации и взносов
Нанимаю человека на 2 часа в день 2-3 дня подряд (я индивидуальный предприниматель) . Раздать рекламу.
1. Какой договор я с ним заключаю? Или возможно без договора вообще?
2. Регистрироваться ли мне в ПФР и ФСС?
3. Если регистрируюсь, то оплачиваю взносы в фонды за какой период?
Или, в данном случае, проще заплатить штраф? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Александр!
Лучше гражданско-правовой, а не трудовой, чтобы отчислений в фонды не делать.
Спасибо за оперативный ответ!