Неправомерное признание договора подряда трудовым ФСС - как составить иск в суд
На период проведения геологоразведочных работ по договорам подряда (ДП) привлекались работники других регионов по месту проведения работ. При проверке ФСС признал ДП трудовыми и начислил взносы.
В Интернете объясняют, что признать договор подряда трудовым проверяющие могут только в судебном порядке, без ссылок на законодательство.
Получается, что ФСС неправомерно отнес договора подряда к трудовым. На какой документ необходимо ссылаться, чтобы составить иск в суд о самовольном признании ФСС договора подряда трудовым.
Спасибо.