Могу ли я подать на алименты, если свидетельстве о рождении как отец он не вписан?
Здравствуйте,Кристина!)
Если в свидетельстве отсутствует запись об отце, то с кого вы алименты истребовать будете? Если запись об отце имеется, то вы можете лишить его родительских прав,и в этом случае отец всё равно должен будет платить алименты
Кристина, для взыскания алиментов необходимо установление отцовства.
Здравствуйте, Кристина. Вам необходио сначала признать отцовство отца ребенка. Данная процедура делается в судебном порядке. Затем вы сможете подать на отца ребенка на алименты, но с момента наступления ему 18л.
Кристина, надо обращаться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. Алименты за несовершеннолетнего отца будут платить его родители, пока он не достигнет совершеннолетия.