Может ли работодатель не отпустить на весь отпуск. Вредные условия труда, первая сетка?
Здравствуйте, Иван. Ежегодный оплачиваемый отпуск - одна из форм реализации работником своего права на отдых. Всякое разделение отпуска на части возможно только с его согласия. Изменить этот порядок по своему произволу, работодатель не вправе. От условий труда это правило не зависит. Если ваши права будут нарушены, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Только с Вашего согласия. При этом должен быть издан приказ об отзыве из отпуска с указанием оснований.
С уважением.