мой брат пересёк границу ЛНР, в богажнике машины. Что ему теперь грозит, в случае возвращения?
Здравствуйте. Так, на основании статьи 18.1 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях, нарушение правил пересечения лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от государственной границы Луганской Народной Республики до пунктов пропуска через государственную границу и в обратном направлении влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от двух до пяти тыс. руб.;
- на должностных лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. руб.;
- на юридических лиц – от 100 до 200 тыс. руб.
"За незаконное пересечение государственной границы Луганской Народной Республики предусмотрена и уголовная ответственность. Согласно статьи