Законна ли ликвидация Офиса продаж, если оно не обладает самостоятельным правовым статусом?
Валентина, вы правы, что офис продаж не имеет самостоятельного правового статуса как организация, например. Поэтому никаких требований в части порядка (законности или незаконности) ликвидации офиса продаж закон не предусматривает. Это право учредителей организации или ИП. Ликвидация офиса продаж может иметь некоторое значение, например, при обжаловании правомерности сокращения работников, работавших в этом офисе. В части наличия оснований для такого сокращения: действительно ли сократился объем работ, чем вызвана ликвидация офиса и т.п.