Очень прошу подсказать: куда обратиться, чтобы сдвинуть дело с точки.
Моя дочь проживала с дочерью и мужем в квартире, приватизированной на 3 доли. 4 года назад брак был рассторгнут. В настоящее время бывший супруг проживает в квартире один. Ведет аморальный образ жизни, за квартиру постоянные долги оплачивает дочь. Алименты на 8 летнюю дочь не выплачивает. Дочь сделала предложение разделить квартиру по долям и продать, купив на его долю ему комнату, он категорически отказался, сказав, что возьмет только деньги. Неоднократно приглашался оценщик, чтобы квартиру выставить на торги, но его не допускает, время тянется, долг снова за квартиру растет и снова дочь оплачивает. Она с дочерью снимает жилье, сейчас есть возможность приобретения на свои доли комнаты., но с зятем ничего не можем поделать, он пьет, не открывает двери и не работает. Очень прошу подсказать: куда обратиться, чтобы сдвинуть дело с точки. Можно ли нанять юриста, или писать заявление в прокуратуру?! СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте, Нина Николаевна!
Прокуратура Вам не поможет только судебное решение, которое бывшему мужу исполнять придется, если не добровольно, то при помощи судебных приставов. Для подготовки иска и документов в суд обратитесь к юристу.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.