Может ли инспектор ПДН выносить представление по информационному стенду магазина с информацией о продаже алкоголя несовершеннолетним?
Здравствуйте.
Не представление, а предписание. Имеет право. У Вас должно висеть объявление о том, что несовершеннолетним алкоголь не продается и в случае сомнений продавец спрашивает документ, удостоверяющий личность
С уважением.
Нет таких полномочий у инспектора ПДН.
Это чего такое новенькое? У вас на руках есть такое представление? Если есть, то обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для изучения.
С уважением.
Здравствуйте!
Мог бы вынести и даже наказать, если бы такие стенды были предусмотрены нормативными актами
А так-это не более чем фантазии инспектора в его воспаленном мозге.