Как уволиться с работы, если бригадир не даёт согласие на увольнение по собственному желанию?
Я вчера после отработанной смены на работе, в отдел кадров написала заявление, чтобы уволили меня с работы в связи с переменой места жительства с 27.04.2022. Мне мой бригадир сказал, что без моей подписи тебя не уволят. Что мне теперь делать.
Вы можете уволится по "собственному желанию" отработав 2 недели после подачи заявления, в таком случае ни какой подписи бригадира не требуется.
Либо по соглашению сторон, согласие на увольнение с требуемой даты должен дать руководитель предприятия.
Не все так просто как вам кажется: написала заявление - раз и уволили. Чтобы уволить по ст 80 ТК РФ без отработки от вас могут потребовать подтверждение смены места жительства, билет к примеру о переезде.