Как поступить, если на субботнике ребенок получил царапину и отзвонилась больница?
На субботнике ребенок получил царапину, Учитель позвонил маме, та была на работе. Поэтому учитель сказал ребенку, сходить в больницу. Мы живём в селе. Ребенок так и сделал. На следующий день он пришел в школу, со здоровьем всё хорошо. Но больница отзвонилась в Отдел образования; РОО звонят директору по данному случаю, настаивают на оформление Акта о несчастному случае. Как поступить? Ведь никакого несчастного случая не было.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно направить грамотное объяснение в Департамент образования.
Выражаю признательность за помощь.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. Это может считаться несчастным случаем. Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлёкшее телесное повреждение