Как защитить свои права при разводе, если квартира, автомобиль и земельный участок оформлены на супругу?
Вы имеете право на:
1. половину автомобиля.
2. половину земельного участка.
3. половину от доли квартиры оплаченной во время брака в ипотеку.
Земельный участок напополам
Автомобиль на кого-то одного, компенсацию стоимости другому.
Автокредит пополам.
Квартира делится так: берёте сумму маткапитала делите ее на троих. Сколько вышло, это стоимость доли ребёнка. Соотносите со стоимостью квартиры и вычисляете долю ребёнка. Остальное вам с женой напополам.
Ипотека так то напополам (но с согласия банка)
Все это делится в суде либо соглашением у нотариуса (кроме ипотеки, там согласие банка нужно)
Добрый день, имеете право на:
1. 1/2 части выплаченных в период брака денежных средств за ипотеку на квартиру.
2. 1/2 доли земельного участка.
3. Компенсацию за выплаченный автокредит в период в брака, если авто остается супруге.
Подавайте заявление на раздел имущества. Квартиру разделите выделив детям, женщине и себе (дополнительно) долю от суммы маткапитала, долг разделите по ипотеке и определите порядок оплаты. Если вы будете платить, то после развода вы вправе взыскать 1/2 от выплаченных денег за ипотеку.