Ипотека с вложением материнского капитала - Что делать после развода и отказа бывшего супруга от уплаты?
Находясь в законном браке была взята ипотека квартиры с вложением мат капитала. Я являюсь заемщиком а супруга (бывшая) со заёмщиком. Мы развелись 1.5 года назад я остался проживать в это квартире и платить ипотеку она в свою очередь отказывается платить. Могу ли я вернуть мат капитал в ПФР после продажи квартиры (банк дает разрешение на продажу квартиры)?
Лучший ответ
Не можете вернуть маткапитал. Возврат предусмотрен только в случае расторжения договора.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если воспользоваться то не нужно.
Хотелось бы поподробней.