Могу ли я отказаться от зачисления зарплаты на ту карту которую требует завести работодатель.
Сергей, Работодатель не вправе отказать работнику, который хочет получать зарплату в «своем» банке. Отказ работнику в праве на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена его заработная плата, в части 6 статьи 5.27 КоАП РФ прописан как отдельное правонарушение и влечет ответственность, которая приравнивается к невыплате зарплаты или установлению ее в меньшем размере.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, Вы вправе указать работодателю любую карту (оформленную на Ваше имя) для зачисления заработной платы.
Здравствуйте! Да, можете! Работник имеет право заменить банк, рекомендованный работодателем, другим, определенным самим работником. При этом работник имеет право выбрать не только кредитную организацию, но и конкретный банковский счет, а работодатель обязан учесть пожелание работника.
Да, можете. Вам обязаны перечислять зарплату на тот счет, который Вы укажете.