Типы телесных повреждений, вероятно, отнесенные медицинской комиссией после ДТП.
После ДТП получила травмы в виде ушибленной раны, закрытого перелома нижней трети малоберцовый кости со смещением, внутренней лодыжки со смещением левой голени и перелома ладьевидной кости правой стопы без смещения, а так же ссадины по телу небольшие и на лице. К какому типу телесных повреждение по тяжести вероятнее всего отнесёт данные повреждения медицинская комиссия? Спасибо за ответ заранее, т.к. общее время госпитализации на данный момент пока составляет 60 дней и пока никакой ясности к сожалению о степени травмы не возможно узнать.
Лучший ответ
Степень тяжести определит врач - судмедэксперт. Предполагаю, что такие травмы будут оценены заключением СМЭ как тяжкий вред здоровью. Тогда для водителя, нарушившего ПДД, это будет уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Заключение экспертизы все решит. Возможно тяжкий.
Благодарю за грамотную консультацию!