Имея российский внж развожусь с россиянкой
Если утоните, какое имущество. где находится и когда приобретено. получите полный ответ., по вашей ситуации. а не научный реферат на заданую. вами тему..
50 на 50, если это имущество приобреталась в браке, а если нет, то оно остается того супруга который его приобрел. Если есть малолетние или несовершеннолетние дети суд может отойти от равенства в пользу того супруга у которого остаются дети.
Уважаемый Олег, г.Казань !
ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
ВСЁ !!! имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
Согласно ч.3. ст.34 Семейного кодекса РФ
Право на ОБЩЕЕ имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по иным уважительным причинам НЕ имел самостоятельного дохода !!!
Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:
-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!
При подаче иска по разделу совместно нажитого супружеского имущества к исковому заявлению необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! приложить ОПИСЬ имущества с указанием перечня имущества и его РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ !!!
Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.09.2012г
05:39 моск.
при расторжении брака имущество супругов приобренное в браке считается совместно приобретенным и делится поровну.
Вообще делится по палам,то что было приобретено в браке и находится на территории России,а недвижимость приобретенная за рубежом ,может иметь иной режим,регулируемый национальным законодательством.
Извините за опечатку.
Редактирую свой ответ
Если уточните, какое имущество. где находится и когда приобретено, получите полный ответ., по вашей ситуации. а не научный реферат на заданую вами тему.