«Вопрос принятия руководителя официально в новой организации - какой срок допустим?»
По. Создании организации собранием учредителей был назначен руководитель. Дальше нужно в самой организации нужно принять руководителя официально. В какой срок нужно это сделать? Можно ли через месяц?
Лучший ответ
Доброе утро! Анна, регламентируется в ЛПА.
Благодарю за грамотную консультацию!
При назначении нового директора дата трудового договора, приказа и решения учредителя о назначении директора должны совпадать или трудовой договор и приказ датируется следующим днем после даты решения.
Данные об изменению ЕГРЮЛ подаются в течение 3-х дней с момента вынесения такого приказа.
Спасибо за дельный совет!
Нужно видеть ваш устав, лнпа.