Либо не платить и дождаться, когда они мне ответят на жалобу?
В августе был заключен договор с организацией на выполнения ремонта в квартире, заплатила сумму предоплаты. 17.08.12 срок договора закончился, но ремонт до сих пор не закончен, т.е. не подписан акт выполненных работ. 26.09.12 я направила претензию о том, что идет нарушение сроков, в претензии рассчитала сумму неустойки за нарушение сроков и написала о готовности заплатить оставшуюся сумму за минусом неустойки. Когда работы закончатся, я подписываю акт и по договору, после подписания акта, я обязана внести оставшуюся сумму по договору в течении 3 дней. Ответить на жалобу они имеют право в течении 10 дней после ее получения. Вопрос: как правильно поступить, если ответа на жалобу не будет, внести всю сумму и написать новую претензию о возврате суммы неустойки? Либо не платить и дождаться, когда они мне ответят на жалобу?
Если я не заплачу оставшуюся сумму по договору после подписания акта в течении 3 дней, то получается это уже я нарушу договор?
Алиса,
Отвечать на претензию могут бесконечно.
При ненадлежащем или некачественном выполнении работ и после соблюдения претензионного порядка урегулирования спора (Вы его соблюли) - необходимо обращаться в суд.
Все зависит от условий договора.
Это должно быть прописано в договоре.