На первом занятии у меня получился конфликт с преподавателем, я ушла, не успев заключить договор.
Я хотела поступить на курсы, но далеко живу и отправила свою знакомую оплатить, т.к я торопилась и мне обязательно нужно было попасть на это обучение. Знакомая действовала без доверенности от меня, оплатила курсы (получила квитанцию). Договор на меня заключить она попросила у администрации тогда, когда я подъеду в ближайшее время на первое занятие, т.к. мне далеко ехать. Учебный центр пошёл на уступки, выписал ей квитанцию без договора, но на моё имя. То есть лично я не оплачивала курсы, паспорт не предъявляла, договор не заключала. На первом занятии у меня получился конфликт с преподавателем, я ушла, не успев заключить договор. Я хочу сейчас вернуть деньги. Мне они возвращают эти деньги, но также я хочу подать иск на возмещение мне морального вреда и неустойку, т.к. я пропустила из-за этого другие аналогичные курсы, потеряла время. Как мне действовать в этом случае, и что может предпринять учебный центр, согласно закону о защите прав потребителей и правилам оказания платных обр. услуг.
Лучший ответ
Постановлением пленума ВС не предусмотрен досудебный порядок по делам связанным с защитой прав потребителей, по -этому необходимо подготовить исковое заявление и в судебном порядке истребовать неустойку и моральный вред.